comprar router fibra optica

Cable de Fibra Óptica Monomodo Compatible Router FTTH - 9/125 OS2 - SC/APC-SC/APC Simplex (5 M)

7,90  disponible
1 Nuevo Desde 7,90€
Envío gratuito
Ver Oferta
Amazon.es
A partir de febrero 17, 2020 6:34 am

Características

BindingElectrónica
BrandFiberGlobal
ColorAmarillo
EAN8434649097879
EAN ListEAN List Element: 8434649097879
LabelFiberGlobal
ManufacturerFiberGlobal
MPN41926
Package DimensionsHeight: 63; Length: 787; Weight: 9; Width: 748
Part Number41926
Product GroupCE
Product Type NameCOMPUTER_COMPONENT
PublisherFiberGlobal
Size5 M
StudioFiberGlobal
TitleCable de Fibra Óptica Monomodo Compatible Router FTTH - 9/125 OS2 - SC/APC-SC/APC Simplex (5 M)

Tenda AC1900 AC15-Router Inalámbrico de Doble Banda (4 Gigabit Puertos, 1300Mbps a 5GHz, 600Mbps a 2.4GHz, 3 Antenas externas, USB3.0, Tecnología de formación de haces, Servidor VPN, WPS, DDNS)

71,99  disponible
16 Nuevo Desde 71,99€
Envío gratuito
Ver Oferta
Amazon.es
A partir de febrero 17, 2020 6:34 am

Características

  • Router velocidad de transmisión de 1900 Mbps que cubre todas las necesidades de hogares inteligentes.
  • Procesador Broadcom de doble núcleo y memoria DDR3 para múltiples clientes con un elevado rendimiento de respuesta y alta velocidad.
  • Tecnología Beamforming+ para aumentar el rango de alcance de los dispositivos WiFi 802.11ac
  • Amplificadores de alta potencia y tres antenas externas para extender la cobertura a todo el hogar.
  • USB 3.0 para una nube personal segura y uso compartido de impresoras.

Tenda AC6 Router inalámbrico inteligente de Doble Banda (AC1200, 4 puertos Megabit, WiFi Inteligente, Ahorro de Energía, 4x 5dBi HG Antenas, Configuración Fácil)

28,98  disponible
14 Nuevo Desde 24,77€
Envío gratuito
Ver Oferta
Amazon.es
A partir de febrero 17, 2020 6:34 am

Características

  • Mejor Router AC Doble Banda en cuanto calidad/precio
  • AC6 puede alcanzar una velocidad total de hasta 1200 Mbps manteniendo su estabilidad de la red
  • 4 antenas externas 5dBi para extender la cobertura a todo el hogar
  • Atraviesa las paredes con Tecnología Tenda Beamforming+ diseñada para hogares y espacios con múltiples habitaciones
  • Facil instalación y gestión con la APP Tenda WiFi

AVM FRITZ!Box 7590 International - Modem Router 4x4 WiFi AC con MU-MIMO (1733 Mbps en 5 GHz y 800 Mbps en 2,4 GHz), Mesh, VDSL, ADSL2+, 1 x WAN Gigabit, 4 x LAN Gigabit, interfaz en Español

269,00
219,00  disponible
17 Nuevo Desde 219,00€
6 Usado Desde 194,85€
Envío gratuito
Ver Oferta
Amazon.es
A partir de febrero 17, 2020 6:34 am

Características

  • Router WiFi AC 2533, 4x4 MU-MIMO (1.733 Mbps 5GHz y 800 Mbps 2.4GHz), Mesh, para más velocidad y mejor cobertura, módem VDSL/ADSL2+, puerto WAN Gigabit para la conectividad con un cable módem o un terminal de fibra óptica
  • 4 x LAN Gigabit para conectar ordenadores y videoconsolas, 2 x USB 3.0 para impresoras, dispositivos de almacenamiento en red o módem USB 3G/4G, servidor multimedia (UPnP AV), FRITZ!NAS
  • Centralita telefónica para telefonía IP (VoIP) o fija con Voice-to-Mail y Fax, estación base DECT integrada para seis teléfonos inalámbricos, puertos para teléfonos analógicos y RDSI
  • Soporta Movistar IPTV, control parental configurable, FRITZ!OS con actualizaciones periódicas gratuitas, interfaz de usuario en Español
  • Contenido de la caja: FRITZ!Box 7590, cable de conexión telefónica/DSL de 4 m, cable LAN de 1.5 m, fuente de alimentación, guía rápida de instalación en Español

Tenda Modem Router inalámbrico WiFi

87,34  disponible
3 Nuevo Desde 83,99€
Ver Oferta
Amazon.es
A partir de febrero 17, 2020 6:34 am

Características

  • Velocidad hasta 1900 mbps, 802.11ac (1300 mbps a 5 ghz) + 802. 11n (600 mbps a 2,4 ghz)
  • 5 puertos gigabit para trasferencia de datos ultrarrápida y memoria ddr3 de 256 mb
  • Gaming sin retardos e interrupciones y transmisión de vídeo de alta definición
  • 3 antenas externas dbi y amplificadores de alta potencia para extender la cobertura de la red a todo el hogar y a alta velocidad
  • Usb 3.0 permite una trasferencia de datos hasta diez veces más rápida que usb 2.0, perfecto para compartir archivos multimedia e impresoras

TP-Link TL-MR6400, Router 4G LTE WiFi con Velocidad Alta hasta 300Mbps, Ethernet DC-in Jack, Negro

78,99  disponible
34 Nuevo Desde 78,99€
Envío gratuito
Ver Oferta
Amazon.es
A partir de febrero 17, 2020 6:34 am

Características

  • Alternativas adsl- solución perfecta para donde no llega la fibra óptica o el adsl, aprovecha 4g con velocidad inalámbrica hasta 300 mbps, sin contratar tarifa de internet, o cuando este de viaje
  • No requiere configuración- configure el tl-mr6400 en minutos gracias a su interfaz web intuitiva y la poderos app tether; gestione los ajustes de la red desde cualquier dispositivo android o ios; controle su red de casa desde cualquier sitio en cualquier momento
  • Límite de consumo máximo de datos - puede establecer un límite máximo de consumo de datos mensual y el enrutador se desconectará automáticamente de la red, no tiene que preocuparse por los límites de consumo de datos más allá de la configuración de suscripción; use esta función a través de la aplicación tether o la página web
  • Copia de seguridad de la conexión wan - el tl-mr6400 también se puede utilizar como enrutador o punto de acceso; sin embargo, no se puede utilizar como un módem adsl; para más información, visite tp-link.es
  • Vives en una casa grande - el tl-mr6400 se puede usar junto con el extensor de rango de wifi y la línea eléctrica para crear una cobertura inalámbrica extendida; también es posible utilizarlo en combinación con una toma inteligente para controlar su encendido y apagado de forma remota, para conectar las cámaras de vigilancia de su casa de vacaciones si es necesario

Fiber óptica cable SC / APC a SC / APC monomodo simplex 9/125, Compatible con Orange, Movistar, Vodafone y Jazztel

12,80  disponible
1 Nuevo Desde 12,80€
Envío gratuito
Ver Oferta
Amazon.es
A partir de febrero 17, 2020 6:34 am

Características

  • Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex SC / APC a SC / APC.
  • Compatible con Fibra óptica de Orange, Telefónica (Movistar) , Vodafone, Jazztel, Amena, Masmovil Yoigo, Adamo y Pepephone.
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo. Diametro del cable: 3mm.
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
  • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos rápidamente, velando siempre por su interés. Le invitamos a ponerse en contacto nuestro correo electrónico: contact@elfcams.com.

CSL - 5m Cable de Red Gigabit Ethernet LAN Cat.6 RJ45-1000Mbit s - Cable de conexión a Red - UTP - Compatible con Cat.5 Cat.5e Cat.7 - Conmutador Router módem Punto de Acceso -Negro

7,99  disponible
1 Nuevo Desde 7,99€
Envío gratuito
Ver Oferta
Amazon.es
A partir de febrero 17, 2020 6:34 am

Características

  • Cable de red de 5m (metros) Cat.6 (compatible con versiones anteriores y posteriores) | Cable de conexión a red | 2 conectores RJ-45 | Conectores con cubierta de goma | Color: negro
  • Alta velocidad de transmisión mediante una frecuencia de trabajo de hasta 250 MHz (comparado con cables de Cat.5/Cat.5e con ancho de banda de 100 MHz)
  • Conductores interiores de cobre de alta calidad / Aislamiento libre de halógenos / Conforme a ROHS / Descarga de tracción sellada al 100 % | Cubierta de goma (muy sólida debido a su forma puntiaguda)
  • Asignación según EIA/TIA 568B | Compatibilidad garantizada con versiones anteriores y posteriores: Cat.5e/Cat.5/Cat.7 / UTP conforme a estándar EIA/TIA 568B
  • Apto para redes Gigabit de 10/100/1000 MBit | Para la conexión de ordenadores, consolas de videojuegos, módem DSL, conmutadores, router, tomas de enchufe de red o paneles de conexiones dentro de una red de 10/100/1000 Mbit

Cable Optico Audio (1,8m)-Syncwire [24K Chapado en Oro, Alta fidelidad] Cable de Audio óptico Digital Toslink Macho para LG/Samsung Sound Bar, Smart TV, Cine en casa, PS4, Playstation

7,99  disponible
1 Nuevo Desde 7,99€
Envío gratuito
Ver Oferta
Amazon.es
A partir de febrero 17, 2020 6:34 am

Características

  • Compatibilidad perfecta - El cable óptico de audio digital Syncwire es compatible con dispositivos estándar y de alta definición que dispongan de puertos Toslink. Es perfecto para barras de sonido, receptores/preamplificadores, procesadores de audio, DAC, TV y PS4 u otros sistemas de juego PlayStation o Xbox, etc.
  • Calidad de sonido incomparable - Ofrece resistencia a la corrosión, conectores chapados en oro y entubado de protección para una transferencia óptima de la señal, tanto de sonido PCM claro y sin comprimir, como de sonido envolvente comprimido 5.1 a 7.1.
  • Gran durabilidad - El cable óptico de audio digital Syncwire dispone de una capa externa de PVC resistente que le confiere una calidad premium y una gran durabilidad.
  • Diseño agradable - Con capuchas de goma extraíbles para proteger los conectores cuando no están enchufados.
  • Soporte Premium - Garantía de soporte sin ningún coste adicional. Servicio de atención al cliente rápido y accesible para resolver sus problemas en un plazo de 24 horas.

Latiguillo de Fibra Óptica Monomodo Compatible FTTH - 9/125 OS2 - SC/APC-SC/APC Simplex (15 M)

9,85  disponible
1 Nuevo Desde 9,85€
Envío gratuito
Ver Oferta
Amazon.es
A partir de febrero 17, 2020 6:34 am

Características

BindingElectrónica
BrandFiberGlobal
ColorAmarillo
EAN8434649097862
EAN ListEAN List Element: 8434649097862
LabelFiberGlobal
ManufacturerFiberGlobal
MPN41926
Package DimensionsHeight: 71; Length: 787; Weight: 18; Width: 669
Part Number41926
Product GroupCE
Product Type NameCOMPUTER_COMPONENT
PublisherFiberGlobal
Size15 M
StudioFiberGlobal
TitleLatiguillo de Fibra Óptica Monomodo Compatible FTTH - 9/125 OS2 - SC/APC-SC/APC Simplex (15 M)

TP-Link TL-SG105 - Switch 5 Puertos 10/100/1000 Switch ethernet, Switch gigabit, Indicador del estado, acero inoxidable con Super disipación de calor, IGMP snooping, QoS

29,90
16,99  disponible
55 Nuevo Desde 16,99€
Envío gratuito
Ver Oferta
Amazon.es
A partir de febrero 17, 2020 6:34 am

Características

  • Switch gigabit de 5 puertos- 5 puertos rj45 10/100/1000mbps con detección automática de velocidad, soporte para mdi/mdix automático
  • Tecnología verde ethernet ahorra consumo de energía
  • 802.1p y qos dscp habilita un tráfico estable de baja latencia pensado para el uso de voz y vídeo, y el igmp snooping optimiza el flujo de datos multicast
  • Carcasa de metal, diseñado para ser usado como equipo de sobremesa o montarlo en la pared y no se calentará nada, mientras mantiene su rendimiento
  • Enchufar y listo- sin ninguna configuración adicional; las funcionalidades automáticas de este switch gigabit posibilitan una instalación plug and play sin complicaciones; no es necesaria ninguna configuración

kwmobile 2X Cable de Red - Distribuidor de conexión LAN - Adaptador modulado T Cable LAN CAT5 - Adaptador RJ45 Macho a 2X Ethernet RJ 45 Hembra

9,99  disponible
2 Nuevo Desde 9,99€
Envío gratuito
Ver Oferta
Amazon.es
A partir de febrero 17, 2020 6:34 am

Características

  • NOTA: Ten en cuenta que se requieren 2 adaptadores T para que funcione correctamente. Presta atención a la asignación de los pines, ya que diferentes aplicaciones requieren de diferentes pines.
  • TRANSFERENCIA: Al compartir los cables de red se ralentiza la velocidad de 1 Gbps a 100 Mbps porque solo hay 4 hilos disponibles y no los 8 hilos necesarios para Gigabit.
  • CON LA ENTREGA: Recibirás dos conexiones Doppler (Entrada 1x cable de red RJ45 de 8 hilos / Salida 2x RJ 45 hembra LAN Ethernet).
  • PRÁCTICO: El divisor LAN divide un cable de red de 8 hilos en dos cables de 4 hilos (100 Mbit/s). Esto te permite tener 2 conexiones de red a través de un cable a una red y mejorar el rendimiento en la instalación de 2 líneas.
  • APLICACIÓN: Por ejemplo, conecta tu televisión de Internet con una radio usando el cable de red con tu router. Para que se pueda compartir la señal es necesario un adaptador para el router o módem. Solo cables de CAT 5E.

NanoCable 10.20.0101 - Cable de Red Ethernet RJ45 Cat.5e UTP AWG24, Gris, latiguillo de 1mts

1,03
1,00  disponible
16 Nuevo Desde 0,59€
Envío gratuito
Ver Oferta
Amazon.es
A partir de febrero 17, 2020 6:34 am

Características

  • Latiguillo/cable red nano cable rj45 cat.5e utp awg24 1,0m gris

BeMatik FK86-VCES - Cable de Fibra óptica SC/APC a SC/APC (monomodo simplex 9/125, de 10 m) Color Blanco y Verde

12,20  disponible
1 Nuevo Desde 12,20€
Envío gratuito
Ver Oferta
Amazon.es
A partir de febrero 17, 2020 6:34 am

Características

  • Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex de longitud 10 m
  • Recubrimiento de color blanco ideal para instalaciones en paredes blancas
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free)
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm)

TP-Link TL-WR940N Router Inalámbrico Repetidor de WIFI Punto de Acceso N450 Mbps, Alta Sensibilidad, WPS, 4 LAN, 1 WAN, Tecnología 3 x 3 MIMO

24,90
20,93  disponible
40 Nuevo Desde 19,98€
3 Usado Desde 20,51€
Envío gratuito
Ver Oferta
Amazon.es
A partir de febrero 17, 2020 6:34 am

Características

  • Velocidad inalámbrica de 450 Mbps óptimo para las aplicaciones sensibles como el streaming de vídeo HD sin interrupciones
  • 3 en 1 - 3 modos como router, repetidor y punto de acceso, que cumple todas necesidades, además, tres 5dBi antenas inalámbricas que incrementan la robustez y estabilidad
  • Fácil gestión del ancho de banda: El control de ancho de banda asigna la velocidad necesaria de cada dispositivo conectado para garantizar la calidad de la transmisión multimedia
  • Red de invitados y control parental: Mantenga segura su red principal mediante la creación de una red separada para amigos y visitantes; con los controles parentales puede administrar cuándo y cómo los dispositivos de los niños pueden acceder a internet
  • Administración sin problemas con la aplicación Tether: La administración de la red es fácil con la aplicación TP-Link Tether, disponible en cualquier dispositivo Android

TP-Link TL-WPA4220 KIT - 2 Adaptadores de Comunicación por Línea Eléctrica (WiFi AV 600 Mbps, PLC con WiFi, Extensor, Repetidores de Red, Amplificador y Cobertura Internet, 3 Puertos, Cable Ethernet)

49,99  disponible
52 Nuevo Desde 49,99€
Envío gratuito
Ver Oferta
Amazon.es
A partir de febrero 17, 2020 6:34 am

Características

  • Súper-rápida 600 Mbps -Tasas de transmisión de datos hasta 600Mbps sobre cableado eléctrico entre los dispositivos, ideal para streaming de vídeo en HD, sobremesa o videoconsolas
  • Wi-fi 300 mbps: extiende las conexiones inalámbricas hasta 300 mbps
  • Plug & play: simplemente pulsando un botón, sin configuración adicional
  • Seguridad wireless: nos importa su seguridad, nuestro producto PLC con WEP, WPA/WPA2, WPA-PSK/WPA2-PSK encryption
  • Range plus: más potente y con mayor área de cobertura con nuestra tecnología

TP-Link TL-WA855RE Amplificador Señal de WiFi Repetidor 300 Mbps Extensor de Red WiFi Enrutador Inalámbrico (Puerto Ethernet 2 antenas externas)

19,55  disponible
51 Nuevo Desde 19,43€
Envío gratuito
Ver Oferta
Amazon.es
A partir de febrero 17, 2020 6:34 am

Características

  • Aumenta la cobertura Wi-Fi existente para repartir conexiones inalámbricas y cableadas de manera rápida y fiable
  • Antenas externas para un conexión Wi-Fi más rápida y fiable
  • Soporta el modo AP con el que podrás crear un nuevo punto de acceso Wi-Fi
  • Compatible: funciona con cualquier Router Wi-Fi
  • Extensión de red super sencilla: dos clicks y listo para conectarse

BeMatik - Cable de Fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 1 m OS2

12,13
11,88  disponible
4 Nuevo Desde 9,61€
Envío gratuito
Ver Oferta
Amazon.es
A partir de febrero 17, 2020 6:34 am

Características

  • Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex.
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo.
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
  • Sección total del cable de 3.0 mm (incluyendo la fibra kevlar y la vaina de color amarillo).

BeMatik - Cable de Fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 20m OS2

15,70
15,56  disponible
4 Nuevo Desde 15,56€
Envío gratuito
Ver Oferta
Amazon.es
A partir de febrero 17, 2020 6:34 am

Características

  • Cable de fibra óptica Simplex Mono-Modo (SM) con conectores SC/APC en ambos extremos.
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
  • Sección total del cable de 3.0 mm (incluyendo la fibra kevlar y la vaina de color amarillo).
  • Longitud del cable de 20 m.

NanoCable 10.20.0405 - Cable de Red Ethernet RJ45 Cat.6 UTP AWG24, 100% Cobre, Gris, latiguillo de 5mts

3,82
3,57  disponible
26 Nuevo Desde 2,99€
Envío gratuito
Ver Oferta
Amazon.es
A partir de febrero 17, 2020 6:34 am

Características

  • Latiguillo/cable red nano cable rj45 cat.6 utp awg24 5,0m gris

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *